«

»

Апр 12 2025

Оказание первой медицинской помощи

С 7 по 9 апреля на базе нашего колледжа состоялись занятия по основам оказания первой медицинской помощи для девушек, обучающихся в 10-х классах школ районного центра.

В течение трех дней в рамках межведомственного взаимодействия в работе приняли участие медицинские сестры школ Гришина Т.В. и Минниахметова Р. Р., специалисты северного филиала ГБУ РМСПИМЦ Аскинское подразделение Минигалиева Н.Н. и Саяпова Г., психолог районной больницы Фагимьянова Ф. Р., а также специалист местного отделения «Движения первых» Султанова А. Д. и советник директора по воспитанию нашего колледжа Салихова Ф. М.

В ходе занятий особое внимание было уделено отработке техники сердечно-легочной реанимации, что является важнейшей частью обучения. Владение основами первой помощи — это жизненно необходимый навык, который может оказаться полезным в любой ситуации.

Кроме того, специалисты северного филиала совместно с медицинским психологом ГБУЗ РБ Аскинская ЦРБ провели девичник под девизом «Живи, Люби, Мечтай».

«Движение первых» и советник директора по воспитанию посвятили участников мероприятия в особенности волонтерству. Подросткам рассказали, как стать волонтёром, какие мероприятия ждут наш район и как привлечь школьников к этому полезному делу.

Молодежь обсудила свои цели, профессии мечты, волнующие вопросы, а также поговорили о стрессе и волнении перед экзаменами и о том, как их преодолеть.

В конце встречи все пели песни и участвовали в викторине. Каждый участник смог проверить свои знания .