«

»

Фев 20 2025

💫Профориентационная работа в школе.

📝 19 февраля 2025 года педагоги колледжа побывали в МБОУ СОШ √2 с.Аскино, где провели профориентационное мероприятие. В состав делегации вошли: преподаватель русского языка и литературы Шестакова Л.М., мастера производственного обучения по профессиям ‘Повар, кондитер” Самигуллина А.Ш. и “Мастер сельскохозяйственного производства” Дихин А.Р.

🔖На встрече с учащимися 9 классов Лариса Мухаматовна подробно рассказала об условиях поступления в учебное заведение, о том, что в колледже созданы все условия для обучения студентов, развития их творческого потенциала и реализации амбиций в профессиональном становлении.

Алсина Шамсуновна провела мастер – класс по изготовлению изделий из теста для приготовления блюд национальной кухни: лапша домашняя ( тукмас), бешбармак, паста итальянская и другие. Девушки приняли активное участие в мастер -классе, но чтобы приготовить им этот шедевр кулинарного искусства пришлось немного повозиться и проявить сноровку.

Альмир Рамилевич провёл мастер – класс с применением лабораторного стенда “Система питания и управления инжекторного двигателя”.

Обучающийся 1 курса Рушан Хайруллин поделился своим опытом поступления и учёбы, отметив, что колледж предоставляет отличные возможности для профессионального роста.

Школьники активно задавали вопросы, проявляя интерес к представленным направлениям подготовки. Встреча прошла продуктивно, многие ученики получили полезную информацию для принятия решения о своём будущем.